Bewegung-und Gesundheit - Berufslehre und Weiterbildung - Eidgenössisches Fähigkeits Zeugnis / Berufslehre EFZ - - UeK und Gewerbeschule

Die Korrespondenz, Anwesenheitslisten und Noteneinsicht sind ab dem Sommer 2021 digital aufgeschaltet.
Die Zugangsdaten (Benutzername und Passwort) für OdAOrg wurden Ihnen per E-Mail oder per Post zugestellt.

OdAOrg ist über folgende Webadresse (URL) erreichbar:


//odabug.odaorg.ch

 

Jahrgang 2020/23

Achtung, dieser Jahrgang wird nach dem neuen Bildungsplan 2019 ausgebildet
(Benotungen in den üK 4/5/6)
Nachprüfungsdaten für verpasste üK Prüfungen finden am 21 Januar 2023 statt

 

Folgende Daten für die Klasse 2020/23 Raum Basel/BS sind festgelegt worden:

Klasse A:
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 18.08./19.08/24.08/25.08/26.08.2020
üK 2: 02.03. und 03.03.2021
üK 3: 24.08. und 25.08.2021
üK 4: 15.03. und  16.03.2022
üK 5: 30.08.  und 31.08.2022
üK 6: 05.12. und 06.12.2022
Nachprüfungen 21. Januar 2023

 

Klasse B:
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 18.08./19.08/24.08/25.08/26.08.2020
üK 2: 09.03. und 10.03.2021
üK 3: 31.08. und 01.09.2021
üK 4: 22.03. und 28.03.2022 (Achtung ! Tage nicht nacheinander)
üK 5: 30.08. und 31.08.2022
üK 6: 05.12. und 06.12.2022

 

Klasse C:

Gewerbeschule:(Montag und Dienstag)
üK 1: 27.08/28.08/02.09/03.09./04.09.2020
üK 2: 04.03. und 05.03.2021
üK 3: 01.09. und 02.09.2021
üK 4: 06.04. und 08.04.2022 (Achtung ! Tage nicht nacheinander)
üK 5: 17.08. und 18.08.2022
üK 6: 07.12. und 08.12.2022

 

Folgende Daten für die Klasse 2020/23 Ziegelbrücke sind festgelegt worden:

 

Klasse A:
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 14.09/15.09/16.09/21.09/22.09.2020
üK 2: 16.03 und 17.03.2021
Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 3: 26.08. und 27.08.2021
üK 4: 03.03. und 04.03.2022
üK 5: 15.08. und 16.08.2022

üK 6: 12.12. und 13.12.2022
Nachprüfungen 21. Januar 2023

 

Klasse B:
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 15.09/16.09/21.09/22.09/23.09.2020
üK 2: 16.03. und 17.03.2021
Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 3: 26.08. und 27.08.2021
üK 4: 03.03. und 04.03.2022
üK 5: 15.08. und  16.08.2022
üK 6: 12.12. und 13.12.2022


Klasse C:
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 22.09/23.09/28.09/29.09/30.09.2020
üK 2: 23.03. und 24.03.2021
Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 3: 20.08. und 23.08.2021
üK 4: 10.03. und 11.03.2022
üK 5: 17.08  und 22.08.2022
üK 6: 19.12. und 20.12.2022


Jahrgang 2021 bis 2024


Achtung, dieser Jahrgang wird nach dem neuen Bildungsplan 2019 ausgebildet
(Benotungen in den üK 4/5/6)
Nachprüfungsdaten für verpasste üK Prüfungen finden jeweils im Januar statt


Folgende Daten für die Klasse 2021/24 Raum Basel/BS sind festgelegt worden:


Klasse A:

Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 1: 06.09/09.09/10.09/16.09.717.09.2021
üK 2: 24.03 und 25.03.2022
üK 3: 25.08 und 26.08 2022
üK 4: 09.03 und 10.03.2023
üK 5: August 2023
üK 6: Dez. 2023


Klasse B:

Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 1: 06.09/09.09/10.09/16.09.717.09.2021
üK 2: 24.03 und 25.03.2022
üK 3: 25.08 und 26.08 2022
üK 4: 16.03 und 17.03.2023
üK 5: August 2023
üK 6: Dez. 2023


Klasse C:

Gewerbeschule: Montag und Freitag
üK 1: 14.09/15.09/21.09/22.09/23.09.2021
üK 2: 16.03 und 17.03.2022
üK 3: 23.08. und 24.08. 2022
üK 4: 21.03 und 22.03.2023
üK 5: August 2023
üK 6: Dez. 2023


Folgende Daten für die Klasse 2021/24 Ziegelbrücke sind festgelegt worden:

 

Klasse A:

Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 27.09/28.09/04.10/05.10/06.10.2021
üK 2: 01.03. und 02.03.2022

Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 3: 19.08 und 22.08. 2022
üK 4: 09.02 und 10.02.2023
üK 5: August 2023
üK 6: Dez. 2023

 

Klasse B:

Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 27.09/28.09/04.10/05.10/06.10.2021
üK 2: 08.03. und 09.03.2022

Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 3: 29.08 und 01.09 2022
üK 4: 16.02 und 17.02.2023
üK 5: August 2023
üK 6: Dez. 2023


Klasse C:

Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 20.09/21.09/22.09/28.09/29.09.2021
üK 2: .08.03 und 09.03.2022

Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 3: 29.08 und 01.09.2022
üK 4: 02.03 und 03.03.2023
üK 5: August 2023
üK 6: Dez. 2023

 

Jahrgang 2022 bis 2025

 

Achtung, dieser Jahrgang wird nach dem neuen Bildungsplan 2019 ausgebildet
(Benotungen in den üK 4/5/6)
Nachprüfungsdaten für verpasste üK Prüfungen finden jeweils im Januar sta
tt

 

Folgende Daten für die Klasse 2022/25 Raum Basel/BS sind festgelegt worden:

 

Klasse A:
Gewerbeschule: Mittwoch / Donnertag
üK 1: 12./13./16./19./23.09.2022
üK 2: 06.03. und 07.3.2023
üK 3: Herbst 2023
üK 4: Frühjahr 2024
üK 5: Herbst 2024
üK 6: Dez. 2024


Klasse B:
Gewerbeschule: Mittwoch / Donnerstag
üK 1: 05./06./12./13./16.09.2022
üK 2: 06.03. und 07.3.2023
üK 3: Herbst 2023
üK 4: Frühjahr 2024
üK 5: Herbst 2024
üK 6: Dez. 2024


Klasse C:
Gewerbeschule: Dienstag und Freitag
üK 1: 14./15./20./21./22.09.2022
üK 2: 08.03. und 09.3.2023
üK 3: Herbst 2023
üK 4: Frühjahr 2024
üK 5: Herbst 2024
üK 6: Dez. 2024


Folgende Daten für die Klasse 2022/25 Ziegelbrücke sind festgelegt worden:

Klasse A:
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 26./27./28.09 und 03./04.10.2022
üK 2: 06.02 und 07.02.2023
Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 3: Herbst 2023
üK 4: Frühjahr 2024
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 5: Herbst 2024
üK 6: Dez. 2024

Klasse B:
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 26./27./28.09 und 03./04.10.2022
üK 2: 06.02 und 07.02.2023
Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 3: Herbst 2023
üK 4: Frühjahr 2024
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 5: Herbst 2024
üK 6: Dez. 2024

Klasse C:
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 1: 19./20./21./ und 04./05.10.2022
üK 2: 13.02 und 14.02.2023
Gewerbeschule: Dienstag und Mittwoch
üK 3: Herbst 2023
üK 4: Frühjahr 2024
Gewerbeschule: Donnerstag und Freitag
üK 5: Herbst 2024
üK 6: Dez. 2024